Мои любимые читатели

среда, 2 ноября 2011 г.

Deutschland

Привет мои дорогие :*
Я уже иду на поправку и очень надеюсь завтра выйти на работу, хоть это и мало вероятно. Сегодня хотела бы вам рассказать немного о Германии, и том, как она связана со мной.  Вообще моя прабабушка - коренная немка. То есть бабушка моя на половину немка, мама на одну четвёртую, ну а я вообще на одну шестую. Короче седьмая вода на киселе. Но, тем не менее, приятно осознавать, что помимо хозляцкой крови во мне плещется и чуть чуть немецкой :D. Фамилия моей прабабушки -  РотЭрмель.  В дословном переводе. насколько я знаю это хвучит как " красный рукав". Не знаю, насколько это правдиво. Сейчас в Германии работает мой брат, и через пол года туда поеду учиться и я. Почему Германия? Я сама над этим ещё думаю. Вообще-то я бы хотела учиться в Штатах, так как знаю английский ГОРАЗДО лучше. чем немецкий. Иначе говоря, немецкий я знаю так же зорошо. как и китайский. То есть, почти никак. Он мне попусту не даётся. Я не понимаю людей. которые заявляют, что немецкий - лёгкий язык. да ещё и легче аглийского. Господи. да даже если взглянуть на немецкие склонения. Смотрите: в винительном падеже артикль МНОЖЕСТВЕННОГО числа, такой же, как и у МУЖСОКОГО РОДА в ИМЕНИТЕЛЬНОМ! Что за ересь? Где здесь логика? Где? И это я молчу ещё, про всем известный факт того, что девочка в немецком языке - среднего рода.
Так вот сейчас мне нужно за пол года как-то обуздать этот язык. Как? Одному Богу известно. Учиться я буду в городе Мюнхен. Вообще обучение там есть на английском языке. так что надеюсь это меня и спасёт. Но тем не мнее, нужно ведь как-то общаться, ходить в магазин. Да и вообще. я считаю, что есди ты потребляешь все удобства страны, нужно вносить туда усилия, то есть работать, соблюдать обычия, и уж конечно выучить язык.
Ну  а пока я там ещё не учусь, езжу к брату в гости. Если вы меня регулрно читаете, то уже знаете, что я полечу к нему декабре.  Этим летом я гостила у него целый месяц. Вообще в Германии здорово. Там всё совсем не так, как в России. Я помню, самый первый раз, когда я туда прилетела, а это было около 3-4 лет назад, я была удивлена в первую очередь чистоте. Нигде не валяется бумажек, банок. билетиков и так далее. Нет, конечно же есть какая-то часть мусора в определённых районах, но это ТАК МАЛО. Особенно по сравнению с Россией.
Удивили меня и люди. Как-то раз я замешкалась, перед тем как перейти дорогу. Дело в том, что в Германии за переход дороги в неположенном месте накладывается штраф. Но там, где хотела перейти я постоянно переходили другие люди, так как это значительно сокращало путь. Так вот пока я в течении двух минут стояла в замешательстве. ко мне подошёл какой-то мужчина и спросил не потерялась ли я, и нужна мне помощь. Сравните это с Россией, в которой ты можешь в ужасе стоть и просить о помощи и к тебе никто не подойдёт.
Вообще могу долго рассказывать о прелестях Германии. Если вам интересно, могу написать об этом. А Сейчас пара фотографий с лета.
Не смотрим на моё ужасающее лицо :D
Опять не смотрим на меня)
В парке. Вот там было круто *_*
Парк у замка Нюмфенбург

12 комментариев:

  1. Германия - моя мечта :) Повезло тебе!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Моя мечта это США, но германия тоже прекрасна :)

    ОтветитьУдалить
  3. может еще и в США поедешь) кто знает)

    ОтветитьУдалить
  4. Я планирую, после того как выучусь)

    ОтветитьУдалить
  5. ну удачи тебе ^^ надеюсь, у тебя все получится)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо) вот только с языком я пока не справляюсь. и врядли просмотр "Дьявол носит Прада" мне поможет)

    ОтветитьУдалить
  7. с английским или немецким?

    ОтветитьУдалить
  8. с немецким ( английским я свободно владею

    ОтветитьУдалить
  9. да ладно, немецким тоже завладеешь) я сейчас тоже английский и немецкий учу. английский, как и ты, намного лучше знаю, ибо учу дольше, да и вообще) но и немецкий тоже хочу хорошо выучить, ня ^^ главное, чтобы тебе самой было интересно, тогда выучишь

    ОтветитьУдалить
  10. Круто, тоже хочу в Германию, и в Англию.
    http://vkontakte.ru/ninadobrevrus вступай в группу...)))

    ОтветитьУдалить
  11. живу в германии уже 3 год и ненавижу ее всем сердцем. одно дело, что страна нравится, когда ты туда приезжаешь, а жить там, то тма свои подводные камни. осбенно в учебе

    у меня есть пост про учебу в германии, если хочешь -зайди почитай

    ОтветитьУдалить